Преимущества керамогранита, о которых стоит знать

Керамогранит уверенно занимает лидирующие позиции в списке известных напольных покрытий. Он уже потеснил столь популярные когда-то ламинат и паркет, ведь эксплуатационные качества керамогранита гораздо лучше, а цена – ниже. Эстетичность, богатство расцветок, влагостойкость – это лишь некоторые преимущества прекрасного керамогранита. Но на самом деле этих достоинств намного больше. О них мы и поговорим.

Керамогранит VS…

Итак, давайте сравним керамогранит с другими популярными материалами. И первый в списке – ламинат. Он недорогой и смотрится вполне презентабельно. Но недостатков у него больше, чем достоинств. Ламинат – искусственный материал, в его составе есть опасные для здоровья формальдегиды, которые выделяются при повышении температуры. Другое известное напольное покрытие – линолеум не подходит для спален, детских из-за своей ненатуральности. Кроме того, он недостаточно прочный и износостойкий. Ковролин также является не самым лучшим решением. Ведь за ним сложно ухаживать, а для некоторых помещений, к примеру, кухни, он вовсе не подходит.

Керамогранит же лишен всех вышеназванных недостатков. Он экологичный, удобный в уходе, эстетичный. Если паркет боится влаги, то керамограниту она не страшна. Материал прекрасно моется, поэтому подходит для помещений с повышенной загрязняемостью.

Преимущества керамогрнита

1. Экологичность – керамогранит не выделяет никаких вредных веществ, поэтому он подходит для отделки пола и стен в спальне, детской, гостиной и других комнатах.

2. Высокая прочность – материал выдерживает механические повреждения, воздействие высоких температур. Если вы случайно уроните на пол из керамогранита горячую сковороду, с ним ничего не произойдет.

3. Влагостойкость – керамическая плитка не боится воздействия влаги.

4. Богатство расцветок открывает огромный простор для воплощения самых смелых дизайнерских решений. С помощью керамогранита вы сможете создать оригинальный, модный и современный интерьер в любой комнате.

5. Доступная цена – при всех своих достоинствах керамическая плитка еще и доступна в цене. Можно ли желать большего? Уверены, что лучшего материала не найти. Поэтому стоит приступать к покупке!

Купить керамогранит вы можете прямо сейчас в интернет-магазине Mr Plitkin. Мы гарантируем широкий ассортимент, выгодные цены, гибкую систему скидок, индивидуальный подход и профессиональную помощь в выборе продукции.